Финал Лиги Чемпионов 2006/2007: Милан-Ливерпуль

Более семидесяти тысяч счастливых обладателей билетов на арену центрального стадиона Афин 23 мая 2007 года увидели поединок команд, встречавшихся в завершающей игре самого престижного европейского турнира всего два сезона назад. Финал Лиги чемпионов 2007 снова подарил болельщикам свидание с «Миланом» и «Ливерпулем». Фанаты ожидали не менее захватывающего зрелища, чем прошлое мегадраматичное противостояние.

Финал Лиги чемпионов 2007

Путь в столицу Греции

После уверенного прохождения группового этапа команды сумели преодолеть все барьеры игр на выбывание.

«Милан»

Лучшая команда Шотландии в лице «Селтика» в 1/8 предстоящего в мае финала Лиги чемпионов 2007 неожиданно оказался крепким орешком. За два матча никто из соперников не смог поразить чужие ворота в основное время, и только гол Кака в овертайме позволил «россо-нери» продвинуться дальше.

Ничья в следующем раунде против «Баварии» на домашнем газоне осложнила задачу. Но Зеедорф и Индзаги повергли «Альянц Арену» в глубокий нокаут – 2:0.

Мечта о попадании в финал Лиги чемпионов 2006/2007 стал реальностью после разгрома в родных стенах «красных дьяволов» из Манчестера, которым было забито три сухих гола.

«Ливерпуль»

Тяжелейший барьер в виде «Барсы» мерсисайдцы преодолели за счет гостевого гола. ПСВ в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА стал более легким препятствием.

Очень драматичной оказалась битва с «Челси» в 1/2 турнира. Только серия пенальти рассудила соперников и оказалась неудачной для «аристократов».

Игра

Милан-Ливерпуль 2006-2007

Активность англичан в первые 45 минут и несколько опасных моментов были перечеркнуты случайным попаданием Андреа Пирло со штрафного в плечо Индзаги с рикошетом в ворота.

После перерыва финал Лиги чемпионов 2007 «Милан» – «Ливерпуль» долго напоминал дорогу с односторонним движение в сторону владений Дида. Кульминацией становится нереализованный Джеррардом выход на рандеву с одиноким голкипером. Практически сразу же Пиппо оформляет дубль, и вопрос о победителе можно считать закрытым.

финальная победа 2007 лига чемпионов

Седьмой триумф подопечных Анчелотти в самом престижном футбольном турнире Старого Света до сих пор остается последним в коллекции достижений великого клуба.